архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Огромная и чуткая душа

Огромная и чуткая душа

В Вельском комплексном центре социального обслуживания работает факультет «Православных наук» народного университета «Третий возраст» для пожилых граждан и инвалидов.

Слушатели этого факультета подготовили и успешно выступают с православной просветительской программой «Слава Богу за все».
23 января 2014 года мы побывали с этой программой в Октябрьском психоневрологическом интернате Устьянского района.
Встреча состоялась благодаря настоятелю храма Прокопия Устьянского иерею отцу Дмитрию. К этому храму приписано еще шесть приходов, которые окормляет отец Дмитрий: ежемесячно проводит службы, совершает обряды крещения, ведет беседы с прихожанами. Отец Дмитрий состоит в попечительском Совете психоневрологического интерната и выполняет там священнический долг. За короткий период времени он завоевал авторитет и уважение прихожан и жителей района. Встреча с отцом Дмитрием, воспитанницами интерната и коллективом работников оставила незгладимое впечатление, чувство гордости за коллектив, неравнодушный к своему труду.
Поражает комфорт, уют, забота о воспитанницах, поделки, изготовленные их руками. Желаем всем здоровья, творческих успехов директору Т.Н. Истоминой, специалистам по социальной работе Н.П. Мотовиловой, Т.Н. Мымриной и всему коллективу Октябрьского психоневрологического интерната.
Отдельное спасибо отцу Дмитрию.
«Не каждому дана такая роскошь -
Огромная и чуткая душа,
Которая тревожась и спеша,
Готова всем вокруг прийти на помощь.
Наполненная светом и теплом -
Она другим отдать его стремится,
Как будто удивительная птица
Касается людей своим крылом.
Во множестве людей оставив след,
Не позволяет им покрыться пылью,
И хоть душе давно не двадцать лет,
Но у нее стремительные крылья.

Н.А. Панюшева, слушатель факультета «Православных наук»

8 февраля 2014

Комментарии (0)