архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Осенняя сумятица

Осенняя сумятица

Закружила за окном листвою осень. Хозяева навели порядок в огородах и на усадьбах, да и как без этого? Все должно быть на своих местах: соленья в банках, ягоды - в варенье, овощи - в погребах. А раз урожай собран, можно и погулять: второго ноября в ДК Дмитриево собрались на праздник «Осенняя сумятица».

Младшая драматическая студия «Звездочка» вместе с ребятами из команды КВН «Деревня 312» представили зарисовку «Праздничный огород». Илатовский Павел дебютировал в роли очень хозяйственного огородника, Ипатова Юлия исполнила роль здорового кабачка, а Кошкин Саша играл веселого укропчика.
Представление ребята открыли словами: ­
-Здравствуй, весь честной народ!
Вас приветствует наш праздничный огород.
Собрались мы здесь не зря,
Сегодня в этом зале.
Сейчас расскажем вам, друзья,
Сколько и чего собрали.
Каждый нынче знай,
Какой в Дмитриево урожай!
Ребята старшей драм ­ студии «Звездочка» показали миниатюру «Во лесочке, во лесу…» ­ поведали, как они ходили в лес за грибами да за ягодами, и что из этого получилось.
Девчонки из танцевальной группы показали занимательный танец.
Порадовали самые маленькие артисты из детского сада «Катюша». Веселые частушки и хоровод очень трогательно смотрелись в исполнении Казаковой Насти, Абрамовой Вики, Ипатова Даниила, Балеева Алеши, Ершова Кости.
Актуально смотрелся видеоролик «У природы нет плохой погоды». С учетом всех катаклизмов прошедшего лета ­ урагана, града, засухи – впору было остаться без урожая. Но урожай собрали отменный! А столь большое количество малины в этом году удивило даже старожилов. Все наварили варенья, компотов и даже заморозили ягоды на зиму. На празднике и попробовали свежую малинку.
Весь концерт сопровождался песнями в исполнении хора «Рябинушки», аккомпанировал наш талантливый гармонист Попов В.Н.
Смехом и громкими аплодисментами сопровождалось выступление творческой студии «Эпатаж». Артисты поведали нам веселую историю деревенской жизни.
Не первый год проводится конкурс в номинации «Вкусняшка в банке» ­ самая вкусная заготовка на зиму. Чего только ни заготовили наши хозяюшки из овощей и даров леса! Принесли с собой различные салаты, лечо, компоты, борщи, рыжики, грузди. Все очень вкусное!
В конкурсе «Ай да шанежка!» надо было представить выпечку с начинкой нового урожая. И ломились столы от пирогов с яблоками, картошкой, капустой, брусникой, с солеными грибами. Молодцы хозяюшки Ипатова Л.А., Кошкина О.Н., Сысоева Н.А., Ипатова Н.В., Паршина Г.В., Ипатова Л.А., Ипатова Л.В. А Паршина Е.В. еще и репников испекла.
В номинации «гигантомания» уже не первый раз нас удивляют чудо­капуста Буториной М.Р. и гигантская картошка Абрамовой В.В. Мы благодарны организаторам праздника Сысоевой Н.А. и Ипатовой Т.В. за прекрасный вечер. Артисты щедро делились юмором, а зрители отвечали искренними аплодисментами.
После концертной части всех гостей пригласили за столы: пили чай с пирогами, отведали различных заготовок. Вечер завершился веселыми играми и зажигательными танцами.

С уважением, Л. Казакова

13 декабря 2014

Комментарии (0)