архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Плохо смотрят за дорогами

Плохо смотрят за дорогами

Плохо смотрят за дорогами

Возмущенные жители МО «Илезское» обратились в редакцию с вопросом, почему так плохо смотрят за дорогами как в поселении, так и связывающую их в райцентром.

Глава Людмила Викторовна Шаповалова полномочия по содержанию дорог с 1 января 2016 года передала на район, а жители не понимают, почему дорога не чистится, если есть предприниматели с техникой, готовые по договорам проводить снегоуборочные работы. Некоторые предприниматели уже по собственной инициативе неоднократно убирали снег, так как не видят другого выхода, ведь люди дорогами пользуются ежедневно.

От редакции:

По информации из достоверных источников нам стало известно, что 14 марта этого года по результату аукциона МО «Устьянский муниципальный район» заключил договор с ИП Крылова (г. Вельск) на проведение работ по содержанию дорог. Предприятию из Вельска удалось практически на 40% снизить стоимость работ, в результате чего оно и выиграло аукцион. С данной организацией уже были договорные отношения по ремонтным работам на дорогах, а как они будут проводить расчистку, это уже их задача. В договоре прописано использование спецтехники - трактора Т-150, поскольку расстояния между населенными пунктами большие, маленький трактор не справится с уборкой снега. Возможно, будут привлекаться субподряды.

19 марта 2016

Комментарии (0)