архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Побежденных не было

Побежденных не было

Побежденных не было

Восьмого мая на спортивной площадке МБОУ ДО «Устьянская СДЮШОР» в п. Октябрьский прошли районные спортивные игры среди людей с инвалидностью. Это традиционное мероприятие проходит уже в четырнадцатый раз.

С погодой в этом году очень повезло. Было солнечно, и настроение у всех было соответствующее. В соревнованиях приняли участие 11 мужчин и 6 женщин из 7 первичных организаций. Несмотря на то, что многим из них трудно добираться до районного центра, у соревнований есть свои постоянные участники. Кроме Октябрьского и Шангал, приехали спортсмены из Лойги, Киземы, Илезы, Строевского и Бестужево.
Все члены УРО ВОИ ­ люди увлекающиеся и талантливые. С первого года создания общество серьезное внимание уделяет спорту, ведь он укрепляет не только тело, но и дух. Люди с инвалидностью имели возможность проявить себя в легкой атлетике: в беге на 60 м, в прыжках в длину с места, метании мяча и дартсе. Проводили соревнования отдел культуры, спорта, туризма и молодежи администрации МО «Устьянский муниципальный район» и Устьянская районная организация ВОИ.
В общем зачете по итогам всех спортивных дисциплин победителями стали Александр Накозин (п. Октябрьский) – первое место, Дмитрий Пушкин (с. Строевское) ­ 2 место и Василий Илатовский (п. Октябрьский) ­ «бронза». Среди женщин «золото» у новичка Ирины Федоровой (с. Шангалы). Она заняла первое место в трех дисциплинах из четырех! На втором и третьем местах – опытные спортсменки из п. Октябрьский Зоя Истомина и Татьяна Соболева.
Каждый, кроме радости и хорошего настроения, получил по диплому. После соревнований участники вместе пообедали, обменялись впечатлениями и разъехались по домам.
Спортивные соревнования людей с инвалидностью ­ это праздник духа, мужества и оптимизма! Это возможность проявить себя, встретить новых друзей и укрепить дружеские связи! В таких соревнованиях нет побежденных, есть только победители! Победители жизни, победители самих себя!

23 мая 2015

Комментарии (0)