архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Помещение не подошло

Помещение не подошло

Вслед за публикацией материала «Быть ли почте в Юрятинской» (№5 от 01.02.2014г. «УВ») в редакцию поступил комментарий по этому вопросу от Главы администрации МО «Шангальское» С.И. Друганова:

«… действительно, руководство УФПС России обращалось в администрацию МО «Шангальское» с просьбой об оказании помощи в предоставлении помещения под отделение почтовой связи.
МО «Шангальское» в д. Юрятинская имеет только здание Дома культуры, которое передано в МБУК «Шангальский КСК». В здании Дома культуры было предложено помещение под отделение почтовой связи, но при его обследовании работники почтовой связи отказались, так как оно не подошло по площади, в нем не было естественного освещения. Других помещений, пригодных для отделения почтовой связи, в Доме культуры нет. Также руководству УФПС России было предложены варианты: выкупить или взять в аренду у конкурсного управляющего часть бывшей конторы ОАО Устьянское СХТ»; объединить два почтовых отделения (Шангалы, Юрятинская); арендовать или выкупить квартиру в микрорайоне «Черемушки».
К сожалению, предложения руководством УФПС России не учтены. Обеспечить помещением УФПС России за счет бюджета МО «Шангальское» также не имеется возможности».
От редакции: комментарий Главы МО «Шангальское» будет направлен нами руководству УФПС Архангельской области - филиал ФГУП «Почта России». Надеемся, выход все же будет найден, и в Юрятинской вновь заработает почтовое отделение. Мы будем следить за ситуацией.

15 февраля 2014

Комментарии (0)