архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Помнят и чтят

Накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля, меня пригласили в Устьянский краеведческий музей на праздник, посвященный годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана. 25 лет прошло с того дня, а со дня гибели моего сына Володи Брагина - 34 года. Все дальше в прошлое уходят те года, но в моем сердце это было, как вчера...

Встреча мне очень понравилась. Хотя я плохо слышу, мне все разъяснили. От волнения я не смогла ничего сказать, поэтому хочу через газету поблагодарить организаторов этого мероприятия, всех присутствующих за то, что не забывают, помнят и чтят ратный подвиг наших солдат, в общем-то, никому не нужной войне. Все годы ребята - афганцы (я их буду так называть), не забывают меня, приходят в гости, поздравляют с праздниками, днем рождения, ездят со мной на могилу сына.
В музее я тоже уже не в первый раз, его работники также стараются сохранить память об этой войне и о моем Володе.
Низкий вам поклон, добрые люди, и огромная благодарность за эту память не только от меня, но и от всех матерей, чьи сыновья погибли в Афганистане или упокоились после. Я почувствовала, что Афганистан болит не только в моей душе, но и в душах всех, кто присутствовал в тот день в музее. Счастья и радости всем, мира и благополучия семьям, крепкого здоровья!

Мария Власьевна Брагина

8 марта 2014

Комментарии (0)