архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Правильно выбранный папа

Правильно выбранный папа

Правильно выбранный папа

Все знают, что в ноябре широко празднуют День матери, а вот про День отца, который отмечают 18 ноября, знает не каждый. Хотя для полноценного развития ребенка участие отца просто необходимо. Не зря же существует выражение: «Самое главное в воспитании ребенка - правильно выбранный папа».

В настоящее время задачи патриотического воспитания ориентированы на семью.
На основе изучения работы детского сада по патриотическому воспитанию детей мы выявили факт недостаточного подключения родителей к решению данного взгляда. Поставив перед собой цель - вовлечь родителей в процесс с помощью взаимодействия, коллектив детского сада применяет разнообразные формы работы с родителями. Не секрет, что привлечение родителей к участию в деятельности образовательного учреждения, активизации их творческого потенциала является одной из главных, но сложных для выполнения задач. Но все-таки надо отметить, что педагоги нашли пути для установления тесного взаимодействия с родителями.
Папы и мамы стали проявлять большую активность и заинтересованность в подготовке и проведении совместных мероприятий. Одним из последних событий явилась организация и проведение акции «Добро без границ». В выходной день родители совместно с детьми и педагогами детского сада «Журавлик» отлично потрудились: были отремонтированы и построены новые игровые постройки, песочницы-грузовики, домики, прибрана территория. Папы проявили свой талант, ответственность и трудолюбие.
Хочется отметить и поблагодарить замечательных мужчин (пап, дедушек, дядей) за их старание: Кашина Николая Ивановича, Чесноковых: Андрея Сергеевича, Сергея Васильевича, Павла Васильевича; Пуляева Сергея Николаевича, Рябова Дмитрия Анатольевича, Нифанина Анатолия Геннадьевича, Ширшова Дмитрия Васильевича, Ковырзина Андрея Сергеевича и поздравить их с праздником! Пусть они не забывают, что их участие в мероприятиях детского сада обогащает семейный досуг, объединяет детей и взрослых, является одним из условий патриотического воспитания детей .
А мы согласны с Джонни Родари, что «Человечеству добрые мужчины нужны больше, чем великие».

Коллектив сотрудников д\с «Журавлик», п. Советский

16 ноября 2013

Комментарии (0)