архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Праздник в музее

Праздник в музее

Праздник в музее

Новый год в детском саду «Колокольчик» д.Ульяновская начался с проведения районной единой методической недели. В рамках этой недели педагогами было проведено познавательное мероприятие «Русский лапоть».

Большую помощь оказали работники Дома культуры совместно с Советом ветеранов . Они подготовили музей предметов народного быта Устьянского района, где провели увлекательную экскурсию для детей старшей группы. Ребята с удовольствием слушали рассказы о предметах быта, качали колыбель, учились ходить, прыгать и бегать в лаптях, водили хороводы, пели и плясали вместе с бабушками. Но что сухие слова по сравнению с тем удовольствием, с той радостью, которые дети получили, участвуя в чаепитии с самоваром, с блюдечками, сервированными на домотканой скатерти, с сахаром и баранками. А какие вкусные пироги с брусникой испекла Галина Николаевна Попова! «Петушки – леденцы» приготовила Нина Павловна Кашина.

В празднике кроется значительный смысл как для самих детей, так и для их бабушек. Мамы и папы остаются в восторге, узнав, на решение скольких педагогических задач он направлен: тут тебе и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к традициям Устьянского народа. Так не хотелось малышам расставаться. Уставшие, но довольные отправились домой.

От всей души говорим спасибо за теплую душевную обстановку, которую сумели создать Надежда Дмитриевна Соснина, Галина Николаевна Попова, Валентина Николаевна Лазарева, Нина Павловна Кашина, Надежда Александровна Новоселова, Ирина Николаевна Кнурова, Ульяна Владимировна Машьянова.

Заведующая д/с Л.А. Гневашева Воспитатель д/с А.Ю Едемская.

30 января 2016

Комментарии (0)