архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Работа разная нужна!

Работа разная нужна!

В этой истине убедились ученики Строевской СОШ во время не совсем традиционного для школы мероприятия - профориентационного фотоквеста (от англ. “quest”-поиск).

Девятиклассники разбились на мобильные команды по несколько человек, вооружились фотоаппаратами и отправились изучать профессии села Строевское. В процессе игры каждая команда должна была набрать как можно больше баллов.
Перед юными исследователями стояла задача найти в селе объекты, где трудятся люди самых разных профессий, сфотографироваться около них всей командой, взять интервью у представителя какой­либо профессии, причем, беседу разрешалось записать на бумаге, на диктофоне или во время видеосъемки. Как показали результаты, ребята выполнили задания с большим азартом и очень ответственно. Подростки нашли все места, где можно трудоустроиться строевчанам.
Прежде всего – это родная школа, детский сад, больница, почта, магазины, пожарная часть, животноводческая ферма, библиотека, аптека, учреждение культуры, сельская администрация. Девятиклассники пообщались с представителями разных профессий: воспитателем детского сада, бухгалтером торговой организации, директором МБУК КСК «Меридиан», работниками ОАО «Ростелеком», с кочегаром котельной МУП «Строевское», с фармацевтом, продавцами, медсестрой больницы, с поваром школьной столовой, с педагогом ­ психологом и спортивным тренером. Надо сказать, что все, кого опрашивали ребята, живо откликнулись на их просьбы и подробно рассказывали о своем месте работы. В каждом интервью взрослых подростки услышали общее: главное ­ честно и ответственно трудиться на своем рабочем месте.

22 ноября 2014

Комментарии (0)