архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции работают ради людей

работают ради людей

Совсем недавно ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания» стало поставщиком коммунальных услуг и предприятием, обслуживающим инженерные сети райцентра.
На страницах районных газет компания регулярно отчитывается о проделанной работе, не стал исключением и летний сезон 2014 года. Представители УТК рассказали, что, где и как сделали, какие средства при этом вложили в совершенствование своей деятельности.
Я житель поселка Октябрьский, и воочию вижу, что информация в газете достоверная: перекладываются подземные коммуникации по новой технологии и, знаете, верится, что в скором времени мы не будем наблюдать растаявший снег поверх теплотрасс, а потребители тепловой энергии не будут оплачивать отопление небесной канцелярии. Мы видим, где поработала УТК, там все прибрано чуть ли не под метелку, а в некоторых случаях сделано даже лучше, чем было.
Другими словами, отношение к своим обязанностям правильное, все делается ради жителей, ради людей, а не так, как некоторые службы и службисты: лишь бы с рук спихнуть, захламить и забыть за собой прибраться.
Все мы знаем, что любое предприятие должно добросовестно выполнять то, что ему положено по его статусу. УТК так и ведет свою политику: приводит в порядок одряхлевшие десятилетиями, без надзора эксплуатируемые коммуникации ­ и подземные и наружные, облагораживает и делает более красивыми свои строения, здания офисов, администрации, бойлерных. Теперь эти постройки радуют глаз.
Чтобы расширяться, строиться, проводить плановые ремонты, ревизии оборудования, коммуникаций, закупать технику да за выполненную работу получать достойную зарплату, люди должны честно работать. Но не только от добросовестности сотрудников все зависит. Как руководство может прибавить зарплату, если население не оплачивает за потребленные услуги? Есть долги и у бюджета, фирм и фирмочек.
Мы должны быть благодарны производителям тепловой энергии, УТК как транспортировщику коммунальных услуг за честную работу, но и сами вести себя честно, вовремя оплачивая услуги. Только удивляться приходится: есть должники, не заплатившие более 30 тыс. рублей!
Может быть, услуги и дороги, но они для всех, всем одинаково накладно. При этом большинство населения оплачивает добросовестно, а уж если возмущаться, то делать это нужно, опираясь на закон, на поддержку народа, но ни как не за чужой счет.
Хочется также выразить благодарность работникам котельной ООО «Устьянская теплоснабжающая компания» (ДСК) за прошлую обогретую зиму, хочется надеяться, что и в этом году будет не хуже.

Г.А. Туркин, председатель общественного Совета по вопросам ЖКХ МО «Октябрьское»

27 сентября 2014

Комментарии (0)