архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Рай в трущобе

Рай в трущобе

«Круглому столу быть», а жильцам дома 38А по ул. Зеленой на улице жить.

Читаем статьи в газетах и удивляемся, как все прекрасно: «Хорошие новости по капитальному ремонту д. 38А по ул. Зеленая… К 31 декабря работы подрядчик обязуется закончить».
На самом деле все очень плохо, начиная с фундамента. Нарушений очень много, и никому дела нет. Всех все устаивает, кроме жителей. Технадзор подписывает все акты приемки. Наш дом стоит под особым контролем министерства ЖКХ. В чем суть контроля, мы не понимаем, какие отчеты идут в министерство?
В данный момент в доме проводят систему теплоснабжения, а на 1 этаже нет даже чернового пола. Директору ООО «Жилуправление» Т.П. Коптяевой, похоже, все равно на жильцов. У нее один ответ: «Хватит истерить». Мы понимаем МО «Октябрьское» в лице Главы Харлашиной Н.Г.: надо освоить немалые деньги и отчитаться, а нас понять не хотят. Просто всем не до жильцов, и в каком «статусе» дом останется. Капитальный ремонт проведен, а на самом деле дом-то складывается, как книжка, стал хуже, чем до ремонта.
Обращались мы и к общественному представителю Губернатора Е.Г. Соболевой, к депутату областного Собрания депутатов Н.М. Кочмарику. Сейчас через газету обращаемся в прокуратуру, ко всем общественным деятелям, кому не безразлично, что творится в подобных случаях: обратите на нас внимание, на нашу проблему!

Н.В. Ручьева, А.В. Резанова, жители дома

18 января 2014

Комментарии (0)