архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Ремонт дорог не предусмотрен

Ремонт дорог не предусмотрен

Жители деревень Прилуки и Щапинская озабочены состоянием дорог на участках от д. Прилуки до Карпатской отворотки и до моста реки Волюга, и от р. Волюга до д. Щапинская.

Люди письменно обратились к Главе МО «Строевское» Н.Ф. Сысоеву с просьбой запланировать ремонт данной дороги в 2015 году и предусмотреть эти расходы при планировании бюджета. Они считают, что дорога требует очистки от кустарника и деревьев по обочине, отсыпки и грейдирования. В данных деревнях проживает около 300 человек, и дорога нужна для жизнеобеспечения населения.
Глава муниципального образования «Строевское» в своем ответе указал, что названные дороги являются межпоселенческими и финансируются из районного бюджета. Тогда редакция направила официальный запрос Главе МО «Устьянский муниципальный район» Д.П. Гайдукову для прояснения ситуации.
Публикуем выдержки из ответа на запрос за подписью заместителя Главы Василия Евменова:
«В собственности МО «Устьянский муниципальный район» на территории МО «Строевское» находится восемь автомобильных дорог общей протяженностью 32,5 км, в том числе автомобильная дорога «Щапинская ­ Прилуки» протяженностью 4,5 км и подъезд к д. Прилуки от автомобильной дороги регионального значения «Бор – Ульюха» протяженностью 4,0 км.
Техническое состояние указанных автомобильных дорог находится в удовлетворительном состоянии, требующем ремонта отдельных участков дорожного покрытия и профилирования.
Объем средств, предусмотренных на дорожную деятельность, в связи со снижением поступления акцизов на топливо в 2015 году, в целом по муниципальному дорожному фонду МО «Устьянский муниципальный район» снизился на 33,3%, по сравнению с 2014 годом, и составил 7,2 млн. рублей (2014 год 10,9 млн. рублей). При этом объем средств на содержание автодорог на 2015­й сохранен на уровне 2014 года.
Целевых средств на ремонт автодорог расположенных в МО «Строевское» в бюджете района на 2015 год не предусмотрено. В случае экономии средств на зимнее содержание автодорог, возможно проведение работ по ремонту участков автодорог в 2015 году.

14 февраля 2015

Комментарии (0)