архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Рискуя жизнью и здоровьем

Рискуя жизнью и здоровьем

Обращение следующего содержания жители села Шангалы отправляют руководству КГУ АО «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», а также и.о. прокурора Устьянского района Самусеву А.Б.

«Совет ветеранов, Женсовет и жители МО «Шангальское» убедительно просят обратить внимание на состояние пешеходных тротуаров вдоль региональной автомобильной дороги общего пользования, которая проходит по улицам Ленина, 50 лет Октября в с. Шангалы Устьянского района, и принять меры по их устройству. Деревянные тротуары в микрорайонах «Горка», «Черемушки» с. Шангалы не пригодны к безопасному использованию пешеходами, так как мостовой настил во многих местах сгнил и обрушивается под пешеходами, создавая угрозу их здоровью. В настоящее время из-за плохого состояния тротуаров жители (в том числе и молодые мамы с колясками, дети) вынуждены ходить по проезжей части дороги, рискуя своей жизнью и здоровьем, подвергая опасности всех участников дорожного движения».
Под обращением собраны подписи 205 человек, в том числе 8 - от Совета ветеранов МО «Шангальское» и 4 - от Женсовета.

От редакции: состояние пешеходных тротуаров в с. Шангалы - действительно, больной вопрос для жителей и гостей села. Надеемся, что руководство Архангельскавтодора, в чьем ведении находится эта дорога, прислушаются к мнению более 200 человек. Скорого решения проблемы ждать вряд ли стоит, но на компетентный ответ люди имеют право. Мы будем следить за ситуацией и опубликуем эти ответы.

2 августа 2014

Комментарии (0)