архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Семь Я

Семь Я

Третьего апреля в детском саду «Ладушки» прошел спортивно-познавательный праздник «Семью семь», который был подготовлен в рамках акции «Неделя здоровья». В музыкальном зале собрались дети и родители группы «Капелька».

Инициатором праздника выступила воспитатель по физической культуре Валентина Васильевна Долгополова, она сумела настроить всех на эмоциональный подъем, дух соревнования, стремление к победе. Состязания оценивало строгое, но справедливое жюри в составе руководителя детского сада О.А. Федоровой, старшего воспитателя С.В. Анфимовой и учителя-логопеда М.В. Дружининой.
Две команды «Октябрята» и «Солнышко» в честном соревновании определяли, какая из них лучше. Вместе с детьми родители подготовили «Домашнее задание» - название команд и девиз, нарисовали дом своей мечты, «разобрали» семейное дерево, подготовили интересные и смешные истории из жизни своих детей, рассказали о любимом блюде семьи и поделились семейными рецептами. Участников ждало много испытаний - эстафеты «Бег в мешках», «Ходьба в обручах», «Пронеси воздушный шарик на ракетке», «Перенеси драгоценную ношу», «Дождик», «Золушка», интеллектуальные игры: разгадывали загадки, вспоминали, как называют женщин (мужчин) в семье. Пригодились на празднике и семейные таланты. Алина Владимирова вместе с мамой Галиной Валерьевной исполнили песню «Наша семья». Катя Демянчук и Настя Маргачева со своими мамами продемонстрировали зажигательный «танец маленьких утят», к которому присоединилась вся их команда. Также дети исполняли песни и читали стихотворения.В конце праздника все получили шоколадные и памятные медали. Конечно, не обошлось и без праздничного чаепития.
Хочется сказать большое спасибо Валентине Васильевне за такой замечательный праздник, также благодарим воспитателей Юлию Александровну Пуляеву и Марину Валентиновну Кокорину за то, что смогли нас собрать всех вместе, так как совместная деятельность детей и взрослых сближает и объединяет.

3 мая 2014

Комментарии (0)