архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Школа искусств не вмещает таланты

Школа искусств не вмещает таланты

Родители воспитанников Устьянской детской школы искусств п. Октябрьский обращаются к руководству района с вопросом по поводу строительства новой современной школы искусств. Разговоры о новом просторном здании велись чуть ли не десять лет назад, а сейчас ­ тишина.

А возник такой вопрос после последнего звонка в Школе искусств, когда был организован отчетный концерт учащихся музыкального и художественного отделений. Зрительный зал был переполнен. Ребята и родители сидели вплотную с выступающими, а педагоги «наслаждались» концертом в коридоре.

Отвечает заместитель Главы МО «Устьянский муниципальный район» Андрей Борисов: ­

-Поселок Октябрьский уже давно нуждается в современной Школе искусств. Данное мероприятие было включено в муниципальные программы как приоритетное, но реализовать его мешает сложная финансово­экономическая ситуация. Был разработан эскизный проект, но он не удовлетворил нас по своим характеристикам. Сейчас за основу при архитектурно­строительном проектировании определен проект, уже реализованный в одном из субъектов, так называемый повторного применения (стоимость его гораздо ниже), в область направлена заявка на его приобретение. Если регион передаст нам этот проект, нам останется его только привязать на местности и потом уже планировать строительство, участвуя в реализуемых областью программах.

6 июня 2015

Комментарии (0)