архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Спасатели в Грунцовской

Спасатели в Грунцовской

На дворе давно зима, но жители д. Грунцовская до сих пор с удовольствием вспоминают, как здорово они отметили День физкультурника.

Этим летом здесь удалось провести соревнования «Я ­ спасатель». Все сошлось: в отпуск приехал сотрудник МЧС России Кулаков Александр Николаевич, который привез списанную «боёвку» и каску, и помог в проведении соревнований.
Летом в деревнях детворы много – отдыхают у бабушек и дедушек. В назначенное время ребята собрались на площадке.
Сначала Н.В. Годовикова рассказала про лесные пожары и работу службы МЧС, объяснила, как не допускать возгораний в лесу.
Затем все разошлись по секторам. Соревнования проводились по стрельбе из пневматической винтовки (судьи Н.И. Домашний и Н.В. Годовикова), дартсу (Н.Н. Кулакова и Д.В. Авдеев) и на полосе препятствий с одеванием «боёвки» и каски спасателя (судьи Г.Г. Попова и А.Н. Кулаков).
После состязаний Александр Николаевич показал мастер­класс по спасению пострадавших, способы завязывания узлов и рассказал о работе МЧС. Были подведены итоги, победители и участники получили сладкие призы. Соревнования всем очень понравились. Отдельное спасибо хочется сказать неравнодушным отпускникам А.Н. Кулакову, Н.Н. Кулаковой, Д.В. Авдееву и односельчанам Н.И. Домашнему, Н.В. Годовиковой.

6 декабря 2014

Комментарии (0)