архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Спасибо за сказку!

Спасибо за сказку!

Спасибо за сказку!

Школа Одарённых детей при МБОУ «Устьянская СОШ» существует третий год. В ней обучаются учащиеся многих школ района. Идеолог и бессменный руководитель ШОД - Любовь Александровна Рыжкова учитель биологии Устьянской СОШ. Обучение в Школе Одарённых детей идет по трем профилям: физико-математический, химико-биологический и гуманитарный. Преподают в ШОД лучшие педагоги Устьянского района а также г. Архангельска и г. Новодвинска.
Помимо учебного процесса, в ШОД проводится разнообразная внеклассная работа, которой руководит Марина Александровна Суворова учитель ИЗО Устьянской СОШ. Есть и мастер-классы по изготовлению сувениров, спортивные мероприятия, экскурсии: экологическая тропа и «Усадьба Ломоноса» в д. Орлово, районный краеведческий музей, СОК «Малиновка».
В эту летнюю сессию наиболее интересной оказалась экскурсия в туристический комплекс «Урочище». Радушно нас встретил хозяин комплекса Вячеслав Леонидович Иванекин. Перед тем как показать свои владения, он рассказал нам о возникшей идее создания удивительного комплекса, его историю. У нас сразу появилось множество вопросов, на которые Вячеслав Леонидович с удовольствием ответил и продолжил экскурсию.
Постройки, в которых мы оказались, интересны и необычны. В них гармонично сочетаются деревенский и охотничий быт с современным дизайном и комфортом. Традиционные половички, шторки, сшитые в лоскутной технике, и охотничьи трофеи, привлекли наше внимание так, что мы не выпускали из рук фотоаппараты. Не каждый день можно увидеть и потрогать своими руками чучело медведя, волка, рыси и других животных. Также мы обратили внимание на мебель, стены, лестницы, изготовленные из необычных форм деревьев. Переходя из домика в домик, мы всё больше удивлялись тому, что увидели. Знаем, что у Вячеслава Леонидовича много планов на будущее развитие комплекса «Урочище». Мы благодарим его за экскурсию и желаем, чтобы все они воплотились в реальность.

Учащиеся лето ШОД - 2014

19 июля 2014

Комментарии (0)