архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Спасибо за воду

Спасибо за воду

Мы, жители деревни Дудино, на протяжении многих лет испытывали большие трудности с обеспечением водой. Единственным источником являлся ручей, который находится на очень большом расстоянии. Воду приходилось носить по старинке – на коромысле, зимой возили на санках. Весной, в половодье, вода в ручье грязная, она не пригодна для употребления в пищу. Зимой ручей сильно вымерзает, и воду достать очень трудно. Для бани, стирки белья и поливки огородов мы использовали дождевую воду.
Решить эту проблему собственными силами мы не могли, так как в деревне проживают в основном пенсионеры и малоимущие граждане. Мы обратились за помощью к Главе администрации МО «Березницкое» Кокорину Сергею Геннадьевичу с просьбой построить скважину. Сергей Геннадьевич тут же откликнулся и сам принял активное участие в строительстве. С Васиным Владимиром Викторовичем он опускал железобетонные кольца, насос, шланги, сделал деревянный настил. В решении финансовой стороны вопроса большую помощь оказал Абрамов Игорь Александрович. Теперь у нас своя колонка: вода близко, чистая и очень вкусная.
Хочется сказать огромное спасибо Кокорину Сергею Геннадьевичу, Абрамову Игорю Александровичу, Гайдукову Дмитрию Петровичу, Васину Владимиру Викторовичу за их отзывчивость, понимание и заботу о людях. Счастья вам, здоровья и всего самого наилучшего.

С благодарностью, жители деревни Дудино

25 октября 2014

Комментарии (0)