архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

СВОЯ ИГРА

СВОЯ ИГРА

Всегда интересно и познавательно проходят мероприятия в Строевской сельской библиотеке. В этот раз там решили провести краеведческую викторину «Своя игра», посвященную 85-летнему юбилею Устьянского района.

В первом туре соревновались четыре команды: три взрослых и одна – школьников. Во второй тур вышли команда школьников и команда взрослых.
Тематика вопросов – краеведение. «Строевское и окрестности», «География Устьянского района», «Устьянская говоря», «Из глубины веков»,... ­ всего девять категорий по шесть вопросов в каждой. Из предложенных тем игроки выбирали вопросы по уровню сложности от 5 до 30 баллов. Библиотекарь Е.А. Попова зачитывала выбранные вопросы, а команды отвечали. Все вопросы были интересные, ответы познавательные. И только один вопрос вызвал разногласия в ответах ­ о количестве действующих храмов в Устьянском районе. Определенную долю неожиданности и интригу игре придавали спрятанные за некоторыми вопросами «кот в мешке» и «аукцион».
Порадовало, что команда школьников на всем протяжении игры была в лидерах. Значит, и молодое поколение наших односельчан знает историю и традиции своего края. Но в этой игре все­таки победила команда взрослых, хотя и с небольшим преимуществом.

В.Н. Волова

15 ноября 2014

Комментарии (0)