архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Так нужен ли автобус?

Так нужен ли автобус?

На вопрос о судьбе автобусного маршрута Глубокий - Октябрьский отвечает генеральный директор ООО «Фаркоп» Сергей Добрынский:

– Уважаемые жители п. Глубокий! Закрытие маршрута «Глубокий ­ Октябрьский» происходит из­за убыточности маршрута. Из поселка или через него ежедневно проходит утром 1­3 рейсовых автобуса, и днем еще один рейсовый автобус. В результате автобус маршрута «Глубокий ­ Октябрьский», идущий позже всех утром и позже всех вечером, приносит меньше всех денег. А если автобус не приносит денег, значит, напрашивается вывод: на нем не ездят пассажиры и он не востребован.
Зачем предприятию услуга, приносящая одни затраты? В письме очень эмоционально написано про трудности жизни в глубинке и сложности проезда до центра района, даже про стоимость такси указано. Но почему тогда на автобусе «Глубокий – Октябрьский» ездит так мало пассажиров, что встает вопрос о его закрытии? Мы можем ответить на этот вопрос однозначно: жители выбирают альтернативные источники передвижения, в том числе и такси.
Но мы готовы к диалогу, и готовы обсуждать вопрос о сохранении данного маршрута со всеми заинтересованными сторонами.

20 декабря 2014

Комментарии (0)