архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Турнир по шашкам и настольному тениссу

Турнир по шашкам и настольному тениссу

В начале сентября в течение двух дней прошли открытые турниры по шашкам и настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями в память о трагически погибших руководителях Устьянской УРО ВОИ Т.Н. Федоровой и П.В. Никитинского.

Соревнования начались с минуты молчания. Затем слово для приветствия участников соревнований было дано председателю Устьянской организации В.И. Шевелевой, которая искренне поблагодарила приехавших спортсменов и пожелала всем здоровья и успехов. От районной администрации О.Н. Ижемцева выразила всем семи командам области оптимизма, здоровья и побед.
В первый день состоялся шашечный турнир, баталии проходили очень интересно. В итоге третье место занял Геннадий Колпачников из Вилегодского района, второе Александр Накозин из п. Октябрьского, первым стал Андрей Выдрин из г. Новодвинска. У женщин результаты распределились следующим образом: третье место у Нины Акишиной из Лойги, второе у Нины Дементьевой, первое у Татьяны Николаевой – обе из Коряжмы.


В командном зачете на третье место вышли спортсмены из Октябрьского, второе у Новодвинской и первое у Коряжемской команды – туда и уехал переходящий кубок. Равноправие, доброжелательность и доброта сопровождали соревнования целый день.

 


По завершении турнира его участники поехали на экскурсию в Березник. Восторг и гордость за Устьянский район – вот чувства, которые испытали все. Председатель Совета села Валентина Павловна Федорова встретила нас и повела в церковь - ее внешняя красота и внутреннее убранство поразили всех. Особое впечатление произвела на нас территория вокруг церкви с фонтаном, ровными газонами и белоствольными березами. Много нового и интересного мы узнали о земляках у памятника героям, погибшим в годы ВОВ. Поразил крытый корт, строящийся Парка любви и ресторан «Берлога».
Во второй день состоялся турнир по настольному теннису. Настойчивость и стремление к победе – вот девиз того дня.
Среди женщин замкнула тройку лидеров Зоя Истомина из Октябрьского. Второе место у Татьяны Соболевой – также из Октябрьского и первое - у Альбины Семушиной из Вельска. Среди мужчин третьим стал Алексей Выдрин из Новодвинска, вторым Александр Накозин из Октябрьского, а первым Виктор Тюриков из Новодвинска. В командном зачете по итогу соревнований третье у команды из Вельска, на втором устьяки, на первом – спортсмены из Новодвинска, куда и уехал переходящий кубок. А каждой команде были подарены настольные часы.
По окончании состязаний мы посетили Устьянский краеведческий музей, где состоялась презентация Книги памяти, посвященной УРО ВОИ. Большое количество фотографий, видеофильм и сама книга произвели неизгладимое впечатление. Было много воспоминаний, слез и слов благодарности Светлане Румянцевой, Зое Истоминой, Ольге Трапезниковой, Нине Кашиной, Тамаре Шупер – председателю Няндомской организации, журналисту Марине Вахто. Душевное стихотворение прочла Ольга Ивановна Косицына из Няндомы, а Светлана Черняева и Галина Казакова радовали нас песнями.


Прощаясь, мы пожелали друг другу новых побед и новых встреч. Всем командам, принявшим участие в турнирах, хочется сказать огромное спасибо. Отдельная благодарность нашим судьям Александру Дуганову и Андрею Байдакову, а также О.Н. Ижемцевой, З.И. Истоминой, В.П. Федоровой.


Ольга Трапезникова - Штин
 

1 октября 2016

Комментарии (0)