архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Учительница первая моя

Учительница первая моя

Интересная встреча состоялась в мае в оздоровительном центре «Родник» г. Архангельска, где я отдыхала вместе со Светланой Никитичной Васильевой.

Познакомившись с нашими земляками, проживающими в других районах и городах, мы услышали фамилию Калашников. Светлана Никитична уточнила: «Не Саша ли это, мой ученик?» Действительно, через сорок лет она встретилась с бывшим своим учеником 5 класса Лойгинской школы.
Двадцатилетней девушкой приехала Светлана в этот лесной поселок, преподавала русский язык и литературу, была классным руководителем 5 класса.
Вечером в нашей комнате произошла трогательная встреча. Я наблюдала со стороны, какой любовью светились их глаза, как оба трогательно они волновались. Саша признался, что узнал свою любимую учительницу по глазам. Они добрым словом вспомнили всех учителей и учеников класса, как участвовали в олимпиадах, в концертах, вечерах отдыха, ходили в походы и многое другое.
Александр много лет работал начальником пассажирского поезда южного направления. Имел бизнес в Краснодарском крае. Сейчас думает подлечиться и продолжить работу. Пожелаем ему удачи!
Из Лойги Светлана Никитична Васильева уехала и стала работать в редакции газеты «Устьянский край», стала ответственным секретарем. Много лет она посвятила этому кропотливому труду, затем работала в Шангальской администрации, была руководителем службы социальной защиты района.
Много добрых слов сказано за ее труд. Всегда ответственная, отзывчивая, вежливая, она и после выхода на заслуженный отдых руководит ячейкой партии «Справедливая Россия».
В преддверии Дня учителя поздравляю Светлану Никитичну, желаю здоровья, семейного благополучия, и пусть чаще происходят счастливые встречи с учениками. Не стесняйтесь своих учителей, звоните, общайтесь, они в эти минуты бывают счастливы!
Я тоже поздравляю своих учителей, от всей души говорю им спасибо и низко кланяюсь.

Ольга Трапезникова (Штин), п. Октябрьский

4 октября 2014

Комментарии (0)