архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции В гости к деду Морозу

В гости к деду Морозу

В  гости  к  деду Морозу

Очень интересное, красочное, увлекательное и поистине новогоднее путешествие в вотчину Деда Мороза, что в 13км от Великого Устюга, совершили 22 ноября учащиеся 2«б» класса МБОУ «ОСОШ №1» вместе с родителями и учителем.

Переступив за ворота усадьбы Деда Мороза, дети оказались на Тропе сказок, где их ожидали Шишка, Зайка, Сорока, Петрушка, Волк и другие сказочные персонажи. Дети проявили свою ловкость и находчивость в играх «Молодецкие забавы», «Шишкобол», «Волшебный лабиринт», набрались мудрости у Волшебного колодца, погрелись у костра Братьев месяцев, загадали свои желания, прикоснувшись к волшебным сундукам.
Потом мы посетили Почтовое отделение Деда Мороза, где ребята узнали о том, что письма Деду Морозу пишут не только дети, но и взрослые. Например, уже на 1 ноября 2014 года Дед Мороз получил 2 млн. 645 тыс. писем.
А дальше началось всё самое сказочное ­ экскурсия по терему Деда Мороза. Особенно запомнились его лаборатория, библиотека, обсерватория, гардеробная, спальня. Самым приятным событием, конечно, стала встреча с самим Дедом Морозом. Узнав, что к нему приехали гости из соседней области, он обрадовался, поинтересовался успехами ребят в школе и пожелал всем крепкого здоровья и хорошего зимнего настроения.
После этого дети и взрослые посетили Зимний сад Деда Мороза, побывали в его Кузнице, поиграли в хороводные игры с Бабой Жарой и даже прокатились на самой настоящей русской печке.
Домой приехали усталые, но довольные и счастливые, со множеством впечатлений, сувениров и огромным количеством фотографий.
От лица родителей учащихся хотим выразить благодарность всем тем, кто участвовал в подготовке и организации данной экскурсии: классному руководителю 2 «б» класса Т.П. Коробицыной, членам родительского комитета А. Победкиной, О. Юшкевич, Е. Зотиковой.

Родители учеников 2 б класса МБОУ «ОСОШ №1»

3 января 2015

Комментарии (0)