архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции В гости к Хозяюшке Устье

В гости к Хозяюшке Устье

Двенадцатого ноября дети старшей и подготовительной групп детского сада «Бережок» СП МБОУ «Устьянская СОШ» побывали на экскурсии в музее детского сада «Березка», что в селе Березник.

Детей приветливо встретила Хозяюшка Устья (воспитатель - Буленко Градислава Ильинична). Дети с интересом слушали ее рассказ. Хозяюшка показала деревенскую горницу, оборудованную в музее, познакомила с предметами быта и обихода крестьянской семьи. Затем ребята, надев фартуки, колпачки и косынки, с большим желанием, потому что всё было по-настоящему, пекли сочни с капустой. А как приготовить тесто, как раскатать, положить начинку, загнуть сочень научила Конанова Елена Борисовна - воспитатель подготовительной группы д/с «Березка». Дети с удовольствием трудились и приготовили целый противень аккуратных пирожков.
Пока пироги пеклись, хозяева - дети подготовительной группы, вместе с музыкальным руководителем Буториной Еленой Вениаминовной показали Березницкие посиделки. А на посиделках были представлены народные игры, веселые частушки, пляска «Устьянка».
А потом было чаепитие с вкусными пирогами. Восторгу детей не было предела, ведь они пробовали свои пирожки! На память ребята получили обереги-кулоны из бересты, которые обязательно исполнят их желания - быть всегда здоровыми и счастливыми!
Мы благодарим организаторов этой полезной, интересной экскурсии и непременно приедем в январе на развлечение «Приходила Коляда».

Дети и воспитатели старшей группы д/с «Бережок»

28 декабря 2013

Комментарии (0)