архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции В преддверии юбилея Победы

В преддверии юбилея Победы

В актовом зале Строевской средней школы 17 марта прошло торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» труженикам тыла от имени Президента Российской Федерации.

Глава муниципального образования «Строевское» Николай Федорович Сысоев тепло поздравил собравшихся ветеранов и вручил им заслуженные награды. В списке на награждение – 35 человек, но в силу возраста и состояния здоровья на мероприятие пришли не все. Тем ветеранам, которые не смогли прийти на праздник, медали были вручены дома.
Приятным праздничным подарком для ветеранов Анны Петровны Воловой, Лидии Степановны Черняевой, Евдокии Прокопьевны Кокориной, Евгении Афанасьевны Шабановой, Нины Григорьевны Рыпаковой стало выступление учащихся школы. Ребята подготовили концерт, в котором прозвучали песни о войне, а первоклассники вручили каждому почетному гостю подарок – альбом «Места памяти о Великой Отечественной войне в с. Строевское» и георгиевские ленточки. Мероприятие было торжественное, но атмосфера – почти домашняя, тёплая. Слова «Спасибо Вам за Победу!» были сказаны персонально каждому и от души.
Совет ветеранов выражает благодарность директору Строевской школы Елене Жановне Зысь, коллективу учителей и учащихся за теплый прием и праздничную атмосферу.
Годы идут, меняются поколения, но живет память об этих людях, самой своей жизнью сотворивших подвиг. И сегодня так же, как и много лет назад, этот праздник остаётся светлым и радостным.

В.Г. Пеньевская, председатель Совета ветеранов

18 апреля 2015

Комментарии (0)