архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Веселится народ, праздник Пасхи у ворот

Веселится народ, праздник Пасхи у ворот

Веселится народ,  праздник Пасхи у ворот

Богата Орловская земля традициями: есть что показать. И не в каждом селении люди отмечают праздники по народному календарю. А у нас - что ни праздник, то забава для детей, а для взрослых - потешенье.

Вот и Пасха не исключение. Праздник проходил на открытой площадке Усадьбы Ломоноса и привлекал к себе всех желающих яркими нарядами артистов, плакатами и весёлой музыкой.
Праздник начался с театрализованного представления ­ сказки из истории праздника, которую подготовили участники женского клуба под руководством библиотекаря О.В. Кокориной. Затем герои праздника, собрав войско богатырей, перешли к молодецким состязаниям, задорным пляскам и частушкам в исполнении фольклорной группы «Катюша».
Зрители тепло встречали веселые и озорные песни в исполнении вокальной группы Орловского Дома культуры под руководством Т.В. Коптяевой. Устроители праздника попытались связать воедино природу, народ, культуру. Надеемся, что программа помогла почувствовать праздник и поднять настроение всем участникам действа.

Конанова С.В.

2 мая 2015

Комментарии (0)