архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Водонагреватель – бонус новоселам

Водонагреватель – бонус новоселам

Водонагреватель – бонус новоселам

В редакцию газеты «Устьянские вести» обратилась жительница новостройки по ул. 50 лет Октября с. Шангалы Галина Куманекина. В 2014 году она переселилась в квартиру в новом доме, которую ей предоставило МО «Шангальское» по программе переселения из ветхого аварийного жилфонда. И в первый же год столкнулась с проблемами новостройки.

Зимой вдруг от протечки отклеились обои в углу кухни. Галина Аркадьевна предполагает, что причина ­ в нарушении правил возведения крыши, поскольку талая вода с крыши стекает на чердак и по стене попадает в квартиру на втором этаже. Обеспокоена жительница дома и отсутствием вентиляции. Она показала, что трубы просто брошены на чердаке, без соответствующего монтажа. При этом Галина Куманекина уверяет, что настил из минваты по чердачному помещению преет, отчего начинают гнить доски. Жители новостройки также хотят знать, возместят ли им затраты на приобретение водонагревателей, поскольку в новых квартирах водонагреватели отсутствовали, новосёлам пришлось приобретать их за свой счет.

Глава администрации МО «Шангальское» С.И. Друганов дал следующие пояснения по данным претензиям: ­
-Гарантийные обязательства подрядчика будут устранены после окончательного схода снега и при благоприятных погодных условиях ­ примерно в апреле. Застройщик каждый день подтверждает свои обязательства. Мы в курсе этой ситуации: подвели технологические просчеты, допущенные при устройстве кровли. Надеемся, что все будет исправлено должным образом.
По водонагревателям: при размещении технического задания на проведение аукциона МО подавало заявку без учета горячего водоснабжения. Однако, подрядчик при подписании контракта подготовил акт приема­передачи с указанием наличия водонагревателя. Муниципалитет подписал эти контракты, не обнаружив данного момента, что явилось, по сути, бонусом для жителей. Поэтому ООО «Октябрьский ДСК» теперь обязуется тем жильцам, которые установили водонагреватели, выплатить компенсацию. А в тех квартирах, где их еще нет, установку застройщик осуществит в ближайшее время.
В апреле также в рамках гарантийных обязательств окончательно будет смонтирована система вентиляции по чердачному помещению.

28 марта 2015

Комментарии (0)