архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Возвращаясь к проблеме безопасности

Возвращаясь к проблеме безопасности

В газете «Устьянские Вести» от 25 октября 2014 года опубликована статья «Нас волнует проблема безопасности» (авторы Ручьева Т.В., Фалалеева О.А.), на которую администрация муниципального образования «Октябрьское» предоставляет следующую информацию:

Семнадцатого ноября 2011 года администрацией МО «Устьянский муниципальный район» по заявлению ИП Медведевой Т.А. были проведены публичные слушания по вопросу изменения разрешенного использования земельного участка «для эксплуатации индивидуального жилого дома» на «для размещение здания сферы услуг», принадлежащего на праве собственности Медведевой Татьяне Альбертовне. Информация о проведении публичных слушаний была опубликована в газете «Устьянский край» (№45 от 13 октября 2011 года), и все желающие могли принять участие в обсуждении этого вопроса.
Местоположение здания соответствует чертежу градостроительного плана земельного участка, который составлен в соответствии с актом выбора земельного участка от 20 января 2011 года, утвержденного постановлением Главы администрации МО «Устьянский муниципальный район» от 04 июля 2011 года №1401.
Здание сферы услуг является двухэтажным, материал стен ­ газобетонные блоки, применяемые для возведения зданий до трех этажей с дополнительной облицовкой стен снаружи; в соответствии с проектом крыша выполнена шатровая двухскатная с полувальмами по торцам здания с покрытием металлочерепицей, для сбора воды с крыши выполнен организованный водосток, состоящий из желобов и водосточных труб, для предотвращения схода снега установлены три ряда снегозадержателей.
Место расположения парковки для автотранспорта посетителей согласовано отделением ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району со стороны улицы Комсомольская.
По улице Советская около построенного здания по инициативе и за счет средств предпринимателя Медведевой Т.А. выполнен новый бетонный тротуар. Благоустройство прилегающей территории будет выполнено в благоприятный период
В соответствии со ст.55 Градостроительного Кодекса РФ 14 октября 2014 года выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Э.В. Шанин, и.о. Главы муниципального образования

22 ноября 2014

Комментарии (0)