архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции ЗАРАСТАЕМ МУСОРОМ!

ЗАРАСТАЕМ МУСОРОМ!

Жители поселка Лойга, позвонив в редакцию, пожаловались: «Наш поселок зарастает мусором. Контейнеры переполнены, собаки растаскивают пакеты по улицам. Когда последний раз вывозили мусор – уже не вспомнить. Начнется весна - все будет таять, гнить. При этом МУП регулярно взимает плату за вывоз и утилизацию ТБО, в том числе за январь, хотя в этом месяце мусор не убирался».
Глава МО «Лойгинское» Юрий Корякин пообещал: «В МУП проблемы с техникой и работниками. Но до конца месяца мусор будет убран».
Директор МУП «Лойгинское» Галина Козлова также подтвердила: «Последний раз вывозили контейнеры с мусором 7 декабря. У предприятия огромная проблема с техникой: все старое, ломается. Сейчас исправной техники нет. В январе мусор вообще не вывозили. Контейнеры полные. За январь плата за вывоз и размещение ТБО не начислялась. Договариваемся с предприятием в Киземе. Как только машина сможет к нам прийти, мусор будет убран».
От редакции: во вторник жители сообщили, что долгожданный вывоз мусора начался 25 февраля. С утра трактор МУП возит мусорные короба в сторону свалки, правда, при таком способе уборки часть содержимого переполненных коробов разлетается по улицам. Жители надеются, что уборка будет произведена добросовестно и потерянный по дороге мусор также будет убран.

1 марта 2014

Комментарии (0)