архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Жить в Орлове - не быть поэтом, невозможно, увидите сами,

Жить в Орлове - не быть поэтом, невозможно, увидите сами,

Жить в Орлове - не быть поэтом, невозможно, увидите сами,

Эта строчка из стихотворения М.А. Борисова нашла свое подтверждение на неделе, посвященной Дню славянской письменности и культуры, который ежегодно отмечается во всех славянских странах.

В нашей д. Дубровской библиотекарь Ольга Кокорина впервые организовала встречу читателей, увлеченных поэзией и пишущих стихи. Ольга Владимировна презентовала маленькие яркие сборники стихов Н.П. Подцыкиной «Жизнь дана не для кручины», Е.П. Рябой «Ко мне опять пришло вдохновенье…» и сборника частушек Д.Е. Воловой «Я частушки сочиняю». Наталья Павловна пишет небольшие рассказы, сотрудничает с издательством «Северная неделя» в г. Северодвинске. Екатерина Павловна представила в большинстве своем лирические стихи. Она долгое время жила на Украине, многие произведения теперь посвящены этой стране. Джени Евгеньевна - сочинитель частушек на любые темы, сотрудничает с клубом «Катюша», Домом культуры. Все эти замечательные женщины рассказывали, как приходит вдохновение, под каким впечатлением было написано то или иное стихотворение, с выражением их зачитывали. Участники мероприятия от всей души благодарят О.В. Кокорину за то, что организовала такой чудный душевный вечер.
Для юных читателей Орловской библиотеки был проведен утренник « Как хорошо уметь читать» вместе с героями книг: старухой Шапокляк, Пеппи, Доктором Айболитом и другими. Побывали и в гостях у Королевы Книги. На библиомарафоне «Чудесная страна библиотека» ученики 2 класса узнали историю появления письменности и книги, выполняли задания, пользуясь каталогом, словарями и справочной литературой. Читатели не забывают свою библиотеку и не только берут книги, но и дарят их. Вот и в этот раз Д.Е. Волова подарила несколько экземпляров, за что ей большое спасибо.

С.А. Черняева, д. Дубровская, МО «Орловское»

7 июня 2014

Комментарии (0)