архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Жизнь заставит научиться

Жизнь заставит научиться

На протяжении длительного времени я рассказываю через газету о том, что беспокоит меня и жителей МО «Шангальское». Проблем, конечно, много. Людей беспокоит и обижает равнодушие главы к их проблемам. Сейчас, когда я собирала подписи против городского поселения Шангальское и за отставку главы С.И. Друганова, столько пришлось выслушать проблем: пообщалась лично более чем с 600 людьми. Давала им совет, чтобы не опускали руки, писали в газету и прокуратуру. А тут на досуге ознакомилась с Уставом МО «Шангальское», документ принят в 2011 году. И вот что мне хочется сказать всем жителям: «Дорогие мои, пусть глава нас не посылает к В.В. Путину и в область». В Статье 7 Главы 1 Устава «Вопросы местного значения Шангальского муниципального образования» четко прописано, по каким вопросам жители могут обращаться к главе. Хочется, чтобы все знали об этом:
- п.п. 1.6. обеспечение малоимущих граждан, проживающих в Шангальском сельском поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства;
- п.п. 1.19. организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора;
- п.п. 1.20. организация благоустройства и озеленения территории Шангальского сельского поселения, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов Шангальского сельского поселения;
- п.п. 1.23. организация ритуальных услуг и мест содержания захоронения;
- п.п. 1.27. создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории Шангальского сельского поселения.
Недавно жителей поселения упрекнули в незнании законов. Что ж, будем знакомится и тоже все решать через суд и прокуратуру. Жизнь заставит научиться всему.


Л. Панова, с. Шангалы 

21 октября 2017

Комментарии (0)