архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах АСФАЛЬТ НА ЛЫЖНОЙ ТРАССЕ

АСФАЛЬТ НА ЛЫЖНОЙ ТРАССЕ

Лишь только сошел снег и земля просохла, возобновилось строительство лыжебиатлонной трассы протяженность 6 тысяч 400 метров.

Ее строительством занимается ОАО «Октябрьский ДСК». В прошлом году прорубались широкие трассы, убирались все корни, делались насыпи.
В этом году работы по укреплению дорожного полотна продолжились, а в июле приступили к укладке первого слоя асфальта на подготовленных участках. Всего таких слоев будет два. На объекте в основном трудятся местные строители, но привлекаются и высокопрофессиональные специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, других городов.
На других участках продолжаются работы по созданию крепкого основания для дальнейшего асфальтирования. Основной состав коллектива в пределах 30 человек, но при необходимости число рабочих увеличивается. Трудятся они в две смены, техники тоже достаточно.
Для того, чтобы асфальтирование трассы шло непрерывно, руководство ОАО «Октябрьский ДСК», приобрело в аренду асфальто-бетонный завод. В перспективе предприятие готово выкупить его, чтобы заниматься асфальтированием устьянских дорог.
Но пока это в планах, а сейчас завод стал очень хорошим подспорьем в успешном строительстве лыжебиатлонной трассы. Ведь ее открытие намечено на середину августа 2014 года. Кстати, уже проведены электролинии и установлены красивые мощные светильники. Они будут зажигаться с наступлением темноты, что позволит проводить тренировки в вечернее время.

26 июля 2014

Комментарии (0)