архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Аварийность растет

Ситуация с аварийностью на дорогах Архангельской области в последнее время обострилась. С начала ноября в регионе зарегистрировано 120 ДТП, в которых погибли 10 и ранен 151 человек, 14 из которых - дети и подростки в возрасте до 16 лет.

Рост общего количества ДТП, а также числа раненых в них людей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 11,1% и 2,7% соответственно. При этом, только за период с 15 по 17 ноября в 35 ДТП, произошедших на дорогах области, 3 человека погибли и 56, в т.ч. 8 детей и подростков, получили ранения. Наиболее распространенным видом происшествий стал наезд транспортного средства на пешехода. Удельный вес таких ДТП в ноябре увеличился до 44,2%, тем самым в полтора раза превысив средний показатель с начала года (27,3%).
Особую обеспокоенность продолжает вызывать состояние аварийности, связанной с нетрезвым состоянием участников дорожного движения. С начала текущего месяца уже зарегистрировано 17 ДТП по вине водителей транспортных средств, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения. Рост числа таких происшествий, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 41,7%.
Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения: соблюдайте Правила, уважайте и цените свои жизни, жизни других людей. А родителям советуем проявлять интерес к тому, где и как их дети проводят свободное время. Ведь наша общая цель - сохранить жизнь и здоровье наших детей, нашего будущего!

ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району

7 декабря 2013

Комментарии (0)