архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Бдительность граждан растет

Бдительность граждан растет

Ежедневно в течение сентября этого года в сводках ОМВД по Устьянскому району регистрировалось порядка 8 - 10 сообщений различного характера.

Традиционно в целях безопасности работы школ и детских садов в начале учебного года были проведены отработки учебных карточек, в результате которых в дежурную часть местного отделения полиции поступали звонки об «учебных возгораниях» в соответствующих учреждениях.
В течение месяца зарегистрировано более пяти обращении учащихся по всему району в больницу с какими­либо травмами, полученными во время нахождения в школе, зачастую по причине драки. С приходом осени обострились бытовые скандалы, которые порой заканчивались весьма плачевно. По­прежнему ругаются супруги, сожители и друзья ­ соседи во время застолья, после чего в ход идут табуретки и ножи. Так, гр.К. из с. Малодоры в состоянии алкогольного опьянения на почве личных неприязненных отношений причинил резаную рану левой ноги гр. К.
Не обошлось и без краж. По­прежнему пользуются у воришек спросом велосипеды, мобильные телефоны и денежные средства. Например, гр. С. сообщила, что с 25.08.2014 г. по 03.09.2014 г. из ее дома в п. Октябрьский неизвестным лицом путем свободного доступа совершена кража золотых украшений (два браслета и кулон).
Гр. В. (п. Октябрьский) сообщила о том, что 14.09.2014г. в 18.30 соседи забирают принадлежащие ей дрова.
В сентябрьских сводках фигурирует заявление ООО «Хоум­кредит Банк» (г. Котлас) о том, что 04.05.2013г. неизвестным лицом в ТЦ «Мобильный БУМ» п. Октябрьский был оформлен кредитный договор с ООО «Хоум­кредит» на сумму 89999 руб., который до настоящего времени не погашен.
Нередко в сводке встречаются и сообщения от бдительных граждан, которым небезразлично спокойствие родных и соседей.
Поступило заявление о том, что 4 сентября в подъезде дома на ул. Промышленная в п. Октябрьский гр. Ш. и его жена распивают спиртное со своими друзьями.
Зарегистрирован звонок от женщины из п. Октябрьский о том, что малолетний ребенок гр. Х плачет уже долгое время, а гр. Н. сообщил о том, что около 23:30 в п. Октябрьский малолетний ребенок гуляет без сопровождения взрослых.
Важны и сообщения о пьяных водителях за рулем: гр. Ш. сообщила, что 10 сентября около 21 часа в п. Костылево водитель а/м «Лада Приора» управляет машиной в нетрезвом виде. Неизвестный мужчина сообщил, что 11 сентября в д. Малые Прилуки МО «Шангальское» на р. Устья двое мужчин с лодки производят отстрел водоплавающей дичи. Гр. Г. сообщил, что 12 сентября в 15.20 в п. Октябрьский на ул. Школьная двое молодых людей в состоянии опьянения забрались на вышку связи.
Руководство Устьянского отделения полиции призывает граждан не снижать бдительности и сообщать обо всех случаях нарушения правопорядка по тел. 02 или 5­15­15.

1 ноября 2014

Комментарии (0)