архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Без женщин жить нельзя на свете

Без женщин жить нельзя на свете

В Устьянском районе на 1 января 2012 года официально проживало чуть более 16 тысяч женщин.

По данным Устьянского территориального отдела ЗАГС, в 2012 году родилось 146 девочек, это 48% от общего числа новорожденных. За два месяца 2013 на свет появились 24 девочки, среди них Милана, Маргарита, Ксения, Елена, София, Мария, Карина, Арина, Дарина. А в одной семье в январе родилось сразу две девочки.

Конечно, главное предназначение женщины - хранительница семейного очага и мама. Но и в профессиональном плане женщины давно практически не уступают мужчинам.

Прекрасные дамы востребованы в любой отрасли, но больше всего они проявляют себя в социальном блоке. Это и не удивительно: женщины испокон веков спасали, помогали, хранили очаг. Общественные организации района: ветеранские, ТОСы и т.д., социальные направления и программы также в большинстве случаев курируют представительницы прекрасного пола. женщины.

Среди руководителей женщина - тоже не редкость. Например, в одном из ведущих лесопромышленных предприятий региона - ООО «Группа компаний УЛК» - два генеральных директора - женщины. Возможно, во многом благодаря этому Устьянская лесоперерабатывающая компания и Устьянский лесопромышленный комплекс являются флагманами экономики района - во главе их грамотные, ответственные профессионалы.

В органах власти района женщины трудятся практически наравне с мужчинами: они возглавляют 7 из 16 муниципальных образований.

И в бизнесе многие женщины могут дать фору мужчинам: по данным районного отдела экономики, в период 2011-2012 г.г. в рамках программы господдержки малого и среднего предпринимательства создали собственное дело 28 женщин.

Конечно, это не значит, что женщины способны заменить мужчин, слабому полу не обойтись без мужской силы и хватки, но ведь прекрасные дамы хороши везде и всегда, пусть даже в качестве украшения. С праздником, милые женщины!

9 марта 2013

Комментарии (0)