архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Безопасные каникулы

Безопасные каникулы

В третьем квартале 2013 года в Архангельской области осложнилась обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом: зарегистрировано наибольшее количество ДТП и пострадавших в них детей и подростков.

По итогам 9-ти месяцев 2013 года в регионе зарегистрировано 193 (аналогичный период прошлого года 188; +2,7%) дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 5 (7; -28,6%) детей погибли и 210 (206; +1,9%) получили травмы различной степени тяжести. Удельный вес таких ДТП составил 12,8% (12,0%) от общего количества происшествий.
Непосредственно из-за нарушений правил дорожного движения детьми в регионе произошло 68 (-8,1%) ДТП. При этом увеличилось число дорожных аварий, совершенных по неосторожности детей.
В целях профилактики и снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения эффективности работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних в период с 24 октября 2013 года по 10 ноября 2013 года на территории Архангельской области проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».
В период проведения мероприятия личный состав ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району будет ориентирован на усиление контроля за соблюдением ПДД несовершеннолетними, на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей (нарушение правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, применение ремней безопасности, детских удерживающих устройств, нарушение Правил дорожного движения пешеходов). Также совместно с представителями СМИ будут проведены рейды, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району

26 октября 2013

Комментарии (0)