архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Безопасные каникулы

Безопасные каникулы

С 20 марта по 1 апреля 2014 года на территории Устьянского района проводится профилактическое мероприятие «Детям - безопасные каникулы».
Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в текущем году на территории Архангельской области продолжает оставаться напряжённой. За январь - февраль этого года на дорогах региона зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 2 ребенка погибли и 26 травмированы.
Одним из сопутствующих факторов, повлиявших на рост происшествий с участием детей-пассажиров, стала перевозка водителями транспортных средств детей без детских удерживающих устройств и ремней безопасности; 89,5% детей, пострадавших в ДТП, находились в салонах легковых автомобилей, при этом 21% перевозились с нарушениями требований ПДД РФ.
Основными причинами дорожно-транспортных происшествий, произошедших по неосторожности несовершеннолетних участников дорожного движения, явились: переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, неожиданный выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом. Уважаемые водители, помните: вы в ответе за жизнь пассажиров!

Отделение ГИБДД по Устьянскому району

29 марта 2014

Комментарии (0)