архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах ЧЕМ БЛИЖЕ ПЕРВЕНСТВО, ТЕМ БОЛЬШЕ ДЕЛ

ЧЕМ БЛИЖЕ ПЕРВЕНСТВО, ТЕМ БОЛЬШЕ ДЕЛ

С первых дней подготовки к Первенству и Чемпионату России по лыжным гонкам в кабинете Главы района Дмитрия Гайдукова еженедельно проходят расширенные заседания оргкомитета, а рабочие группы по разным направлениям собираются почти ежедневно.

Чем ближе дата этих соревнований, тем более тщательно проговариваются и прорабатываются все моменты. Среди основных – проживание, питание, транспортировка, безопасность. Практически решена проблема размещения спортсменов, организаторов и судей. Сложнее с болельщиками, но тут на помощь приходят местные жители и предприниматели. Готовы посодействовать соседи ­ вельчаки.
Кроме того, рассматриваются вопросы обеспечения безопасности участников, организация питания спортсменов и болельщиков, медицинское обслуживание, содержание дорог и перевозка людей, а также культурно­массовые программы и туристические маршруты для желающих. Идет активная работа по изготовлению сувенирной продукции, которую создают, шьют, мастерят как жители и предприятия Устьянского района, так и Архангельска.
В ближайшее время в районе появятся оранжевые, синие, белые (это брендовые цвета соревнований) толстовки, футболки, шапочки, шарфы, варежки на все возраста. В магазинах можно будет увидеть ценники с логотипом Первенства и Чемпионата.
Организаторы уверены в востребованности соков из натуральных ягод – малины и брусники, изготовляемых в селе Бестужево. Заведомо предугадывается популярность певчей птахи «Малиновка», ­ символа Чемпионата.
В общем, подготовка к российским соревнованиям выходит на финишную прямую, так как первые команды лыжников уже приезжают в центр лыжного спорта «Малиновка».

7 февраля 2015

Комментарии (0)