архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Чувствуем себя нужными

Чувствуем себя нужными

В Доме культуры села Бестужево прошло мероприятие, посвященное Декаде инвалидов.

Всё началось с конкурса «Дары осени». Участники постарались на славу, чего только не было на столе: Н.А. Иванова принесла красивые рыжики и вкуснейшие драники из картошки; А.А. Честнейшина приготовила деликатесные морковные котлетки и протёртую малину, О.В. Лоскутова угощала салатом оливье, а Г.В. Быкова салатом «Любимый»; А.А Ракитина предложила на конкурс лечо, у Н.И. Быковой дары природы были запечены в тесте, З.Н. Стебновская удивила кабачками в заливке. С заданием справились все на отлично, хозяюшки обменялись рецептами.

Глава МО «Бестужевское» Сергей Александрович Домашний сказал много теплых добрых слов в адрес членов общества. Администрация поселения всегда нам помогает, не оставляет наши просьбы без внимания, за что ей огромная благодарность.

Праздник продолжили работники Дома культуры, они подготовили приветствие, а О. Иванова исполнила душевные песни. Мы очень рады, что у нас в селе есть такие замечательные талантливые певуньи.

Были отмечены самые активные члены общества. Изюминкой мероприятия стал просмотр видеофильма о работе Бестужевской первичной организации и о людях, увлеченных своим делом. На экране мы увидели вязаные изделия Н. Ивановой: платки, салфетки, шапки, скатерти, кофты – всё такое красивое, диву даешься, когда человек всё успевает. Были продемонстрированы работы Н. Быковой, А.А. Честнейшиной. Увидели работы из картона, среди которых есть даже дворец Деда Мороза П.Е. Шафранюк. Человек он уникальный, ему трудно передвигаться на костылях, но при этом он очень многое делает своими руками, в том числе строгальные станки.

Понравилась всем шуточная беспроигрышная лотерея с отгадками. Кроме того, все получили небольшие призы, а 11 - человек продуктовые наборы. Встреча закончилась в теплой дружеской обстановке за чашкой чая. Мы очень любим встречаться и общаться на вязании, за шашечной игрой, на природе, на районных соревнованиях.

Через газету хотим поблагодарить главу МО «Бестужевское» С.А. Домашнего, спонсоров ООО «УТК» (ген. директор В.Ф. Паршин), ИП Бобин В.А., ИП Осипова В.А., работников Дома культуры с. Бестужево и п. Глубокий, библиотекарей. Благодаря вашей поддержке и пониманию, мы, члены общества инвалидов, чувствуем себя нужными обществу, имеем возможность участвовать в мероприятиях как районного так и местного уровня. И большое спасибо за предоставление транспорта.

Поздравляем всех членов общества, Устьянскую районную организацию, спонсоров, помощников и жителей с наступающим Новым 2016 годом.

Желаем всем крепкого здоровья, творческих успехов, удачи, новых идей, побед, процветания, никогда не сдаваться.

Н. Быкова и члены общества Бестужевской первичной организации ВОИ

12 декабря 2015

Комментарии (0)