архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Декада инвалидов - не праздник

Декада инвалидов - не праздник

1992 году в конце «Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций» (1983-1992 годы) Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря «Международным днем инвалидов» с формулировкой: «Для повышения информированности и принятия мер в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных возможностей».

Устьянская районная организация ВОИ ежегодно в декабре проводит Декаду инвалидов (с 3 по 13 декабря). Намечается ряд мероприятий от общества и Центра занятости. Для УРО ВОИ это повод привлечь внимание чиновников к проблемам людей с инвалидностью; доказать своими реальными достижениями, что инвалиды достойны внимания, что есть общества инвалидов и они готовы к сотрудничеству.

Количество членов Устьянского районного общества Всероссийского общества инвалидов на 01 июля 2012 - 372 человека. Из них первая группа инвалидности - у 29 человек, вторая группа - у 187, третья - у 121; законных представителей - 19 (семьи, воспитывающие детей - инвалидов), 16 членов общества не имеет группу инвалидности, но активно участвует в деятельности организации. В Обществе числится 11,6% от общего количества людей с инвалидностью в Устьянском районе, а всего их 3112 человек. В Устьянах на 2012 год зарегистрировано 110 детей с инвалидностью, из них 40% - дошкольного возраста.

Всего по району действует семь первичных организаций ВОИ: в Богдановском, Бестужево, Илезе, Лойге, Малодорах, Октябрьском, Строевском.

1 декабря 2012

Комментарии (0)