архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Деревни ждут бензина!

Деревни ждут бензина!

«Уважаемые предприниматели!

В связи с обращением депутатов и Глав администрации МО «Дмитриевское», МО «Лихачевское», МО «Синицкое» призываю вас помочь организовать завоз топлива (АИ-92, АИ-80) для снабжения населения этих территорий.

С апреля 2011 года там нет стабильного снабжения топливом населения и организаций, находящихся на территории поселений (нужна заправка пожарных машин, школьных и пассажирских автобусов, машин скорой помощи, сельскохозяйственной техники, техники, задействованной на расчистке дорог, и др.)

Депутаты Собрания депутатов не раз обращались к органам исполнительной власти района с рекомендацией решить вопрос с поставкой топлива в поселения. Первый заместитель Главы района Евменов В.А. отвечает, что это - полномочия Глав поселений, и они сами должны решать данный вопрос.

Действительно, согласно федеральному закону 131-ФЗ ст.14.п.4., к вопросам местного значения относятся: организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведение, снабжение населения топливом.

Главы, кто как может, решают данный вопрос, но им необходима помощь. Сложившаяся ситуация не устраивает жителей муниципальных образований.

Прошу откликнуться на наше предложение тех, кому не безразлична судьба жителей удаленных деревень.

С уважением, Т.П. Попова, Председатель Собрания депутатов»

21 апреля 2012

Комментарии (0)