архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Для сенатора нет мелких проблем

Для сенатора нет мелких проблем

С заселением магазина «Магнит» в здание аптеки на ул. Космомольской в п. Октябрьский все большее количество жителей и гостей райцентра задаются вопросом благоустройства прилегающей территории. Жителей соседних домов беспокоят грязь, большегрузные машины и безопасность людей, чехарда с парковкой возле магазина тоже никому не нравится.
Эти проблемы были озвучены перед Людмилой Кононовой еще в период предвыборной кампании в депутаты Архангельского областного Собрания. Людмила Павловна взяла их на контроль и обратилась за разъяснениями в ГУП «Фармация», здание которого арендует магазин «Магнит». Вопрос решался довольно долго в том числе и потому, что юридический адрес ЗАО «Тандер» (ему принадлежит сеть магазинов «Магнит») находится в Краснодарском крае. Администрация МО «Октябрьское» со своей стороны тоже работала по ситуации с «Магнитом», но решить ее удалось во многом благодаря настойчивости и, конечно, статусу сенатора. Да и обещания, данные своим избирателям, Людмила Павловна привыкла выполнять.
В конце июня на имя Л.П. Кононовой пришло письмо от генерального директора ГУП «Фармация» А.В. Солдатенкова, переславшего ей ответ директора Архангельского филиала ЗАО «Тандер» М.А. Сидорова. Цитируем:
« … по вопросу благоустройства прилегающей территории магазина «Магнит», расположенного по адресу: п. Октябрьский, ул. Комсомольская, д.5, ЗАО «Тандер» сообщает следующее.
Рабочий проект благоустройства территории разработан, в данный момент находится в Котласском дорожном ремонтно-строительном управлении для подготовки сметы, изменения в проект с учетом замечаний ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району будут внесены до 30.06. 2014 г. Котласское дорожное ремонтно-строительное управление планирует доработать смету до 31.07.2014г. Работы по благоустройству территории планируется выполнить в период с 01.08.2014 до 30.08.2014г.».
Что же, обещания даны, надеемся, они исполнятся, а мы будем следить за ситуацией.

5 июля 2014

Комментарии (0)