архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Доброе такси

В декабре 2013 года в Устьянской районной организации ВОИ подписан договор о сотрудничестве с тремя компания такси - «Драйв», «Устьянское» и «Альянс». В течение полугода эти компании будут оказывать льготные услуги людям с ограниченными возможностями, которые являются членами районного общества инвалидов. На сегодняшний день таковых 492 человека.

В течение месяца каждый из них может воспользоваться одной льготной поездкой до пункта назначения и обратно. Подобный опыт взаимодействия руководителей Устьянского общества инвалидов уже есть. В прошлом году они в дни Декады инвалидов провели акцию «Добрые дела», в рамках которой удалось договориться с тремя компаниями такси «Драйв», «Устьянское» и «Круиз» на бесплатные поездки для людей с ограниченными возможностями.
Нынче руководители такси Светлана Васильева и Елена Буторина обязались оказывать льготные услуги уже в течение полугода. Обе считают, что помочь людям с ограниченными возможностями долг каждого, кто имеет такую возможность.
Татьяна Федорова, председатель УРО ВОИ, давно мечтала о таком взаимопонимании. Конечно, этому предшествовали большая кропотливая работа. В прошлом году был реализован проект «ИНВА-такси быть», он был ориентирован на оказание бесплатных транспортных услуг для людей с ограниченными возможностями. Здесь активно задействовали автомобиль общества инвалидов.
В рамках данного проекта прошла акция «Добрые дела». Уже тогда стало очевидно, как актуальна поднятая проблема. Об этом неоднократно шел разговор на круглых столах на тему «Доступный транспорт для людей с инвалидностью: проблемы и пути решения на муниципальном уровне».
Усилия увенчались успехом. Теперь для людей с инвалидностью по льготному тарифу работают три компании. А в планах Устьянской районной организации ВОИ по программе «Доступная среда» приобретение специализированного автобуса для еще более эффективного и комфортного обслуживания членов местного общества инвалидов.

7 декабря 2013

Комментарии (0)