архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Добровольные помощники Первенства и Чемпионата

Добровольные помощники Первенства и Чемпионата

Добровольные помощники Первенства и Чемпионата

На стартовавшем 16 февраля Первенстве России среди юниоров по лыжным гонкам занято 169 волонтеров, работу которых курируют пять опытных организаторов из САФУ: Ксения Старицына, Наталья Добрецова, Татьяна Лебедева, Ирина Трапезникова и Сергей Васендин.

Самая большая группа волонтеров - 80 человек - отвечают за безопасность, став помощниками полицейских. Еще девять человек помогают в организации питания, 17 – на трех парковочных стоянках, 12 идут на помощь судьям, 10 - врачу скорой помощи, 6 - пресс службе, еще шестеро – в группе награждения. Четыре девушки стали ≪ласточками≫ - помощницами судей на промежуточных этапах и финише, они же организуют связь с пресс-центром.

Среди добровольцев в основном жители Устьянского района: из Шангал , Бестужево и Квазеньги 20 школьников, из Костылево – три человека, а также ученики обеих школ п. Октябрьский.

На призыв стать волонтерами откликнулись и учащиеся Вельского сельско-хозяйственного техникума – 17 человек, Устьянского индустриального техникума – около 20 ребят.

21 февраля 2015

Комментарии (0)