архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

ДОРОГ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

ДОРОГ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Сегодня в Устьянском районе идут посевные работы в 6 небольших и 3 крупных хозяйствах. Посеять предстоит более 4 тысяч гектаров. Основные посевные площади находятся в ООО «Агрофирма «Устьянская», ОАО «Родина», и ООО «Ростово».

В этих же хозяйствах постоянно идет увеличение пахотных земель. В этом году запланировано посеять дополнительно 500 гектаров. Для лучшего урожая закуплено более 800 тонн минеральных удобрений. А чтобы весенний сев проходил в самые оптимальные агрономические сроки, в хозяйствах еще осенью было поднято 3800 гектаров зяби.
В ООО «Агрофирма «Устьянская» к посевным работам приступили с 1 мая, начав с боронования почв и подсева трав. Непосредственно к севу зерновых приступили с 14 мая, когда земля достаточно прогрелась. Всего на посевной занято около 23 человек, которым предстояло засеять 2200 гектаров в ООО «Агрофирма «Устьянская» и с этой задачей механизаторы уже справились. В ОАО «Родина» план сева - 1100 гектаров.
Никаких затруднений не возникло, поскольку все было заранее спланировано. Погода тоже благоприятствовала. Знают свое дело и все члены механизированного звена, так как вместе трудятся не первый год. Все понимают, что весенняя пора быстротечна, поэтому дорог каждый день.

31 мая 2014

Комментарии (0)