архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Дорога обновляется

Дорога обновляется

В рамках контракта, заключенного с ГКУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», ОАО «Плесецкое дорожное управление» ведет ремонтные работы на трассе «Шангалы – Квазеньга – Кизема» на одном из самых проблемных участков - с 41+800 по 49+800 км.

В перечень работ входит ликвидация колеи фрезерованием, устранение деформаций и повреждений дорожного покрытия, а также устройство нового асфальтобетонного покрытия толщиной 5 см. В настоящее время завершаются работы по ликвидации колеи. Для этих целей задействована приобретенная недавно дорожная фреза марки WirtgenW2000.

Эта немецкая машина может фрезеровать до 320 мм асфальта за проход, оснащена стандартной системой нивелирования и позволяет крайне точно снимать дорожное полотно и отслеживать профиль дороги. Работники предприятия также приступили к устройству асфальтобетонного покрытия - уже заасфальтировано 3 км автодороги.

На этих работах задействованы асфальтоукладчик VOLVO ABG 5820, катки VOLVO DD 85 и ДУ 99, 12 единиц автомобильной техники. Выпуск асфальтобетонной смеси производится на новом современном заводе, недавно запущенном в работу на Устьянском дорожном участке. Если погода позволит, ремонтные работы планируется завершить к концу сентября.

Екатерина Викторова

26 сентября 2015

Комментарии (0)