архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Елочка, зажгись!

Смогут жители вашего поселения водить хороводы вокруг украшенных елочек в новогоднюю ночь? С этим вопросом мы обратились к Главам поселений. Вот их ответы:

МО «Череновское»: новогодняя красавица появится в Квазеньге в двадцатых числах декабря. Традиционно выбором и установкой этого атрибута праздника занимается инициативная группа жителей. В д. Кадыевская, как всегда, устанавливается две елочки, одна в д. Череново. Гуляния у каждой деревни свои. В прошлом году в п. Квазеньга родители после новогодних утренников в школе ель вынесли из здания и установили на катке. В этом году, скорее всего, будет так же.
МО «Бестужевское»: дата установки - 21 -22 декабря. В этом МО на Новый год традиционно появляются две елки: в п. Глубокий и д. Бережной, где около корта пройдет основное новогоднее гуляние. Выбор и установку елок организует директор местного Дома культуры Л.А.Кашина.
МО «Плосское»: елку установили еще 14 декабря в д. Левоплосской, рядом с Домом культуры. Тут же, недалеко, расположен ледовый каток. Дерево высотой примерно 8 метров. Доставкой и установкой занимались ИП Бобин В.А. и МУП «Плосское»
МО «Строевское»: ель в селе Строевское устанавливается в центре, на площади. Всеми организационными вопросами занимается общественный Совет села и КСК «Меридиан». В Новый год, до полуночи здесь пройдет праздничное представление, а после - дискотека.
МО «Березницкое»: лесная красавица высотой около 20 метров уже заняла свое место на площади на въезде в поселок. Администрация МО, благодаря помощи Группы компаний УЛК, традиционно закупает две ели. Вторая идет на доработку - выравнивание главного символа праздника. Уже с 21 декабря елочка засверкает новогодними гирляндами и будет радовать взор ровными пушистыми боками. Рядом расположатся снежные скульптуры, их тематика в этом году «Русские народные сказки». Создавать их будут сотрудники организаций и учреждений с. Березник, добровольные помощники.
МО «Орловское»: установка ели в планах на двадцатые числа декабря. Помогает с доставкой, установкой и размещением на ели украшений ИП А.В. Кокорин. Планируют не очень большое дерево, примерно 4 метра. Гирлянды на нее уже закуплены.
МО «Шангальское»: елочка будет установлена в д. Юрятинской примерно 25 числа. Сейчас главный вопрос - доставка без ущерба для внешнего вида лесных красавиц. Вторая елочка расположится в фойе местного Дома культуры. На приобретение и доставку «вечнозеленых» выделены деньги из внебюджетных средств ДК.
МО «Малодорское»: праздничное дерево уже установлено в парке культуры и отдыха.
Традиционно здесь устраиваются новогодние гуляния, а пока работают горки для детишек. В с. Малодоры ель всегда выбирают высокую, под двадцать метров. С транспортировкой и установкой помогает ООО «Агрофирма «Устьянская».
МО «Ростовско - Минское»: пушистый символ Нового года появится в двадцатых числах на площади д. Ульяновская. ООО «Ростово» поможет с доставкой и установкой, а администрация украсит праздничную красавицу.
МО «Дмитриевское»: главная елка будет поставлена после 25 декабря в д. Алферовской, возле клуба, где 30 декабря будет дано праздничное представление. Новогоднее дерево последние годы выбирают невысокое - метра два, чтобы не сдувал ветер. Подготовкой мероприятия и установкой елки занимаются работники Дома культуры. Спонсорскую помощь оказывают местные предприниматели. Администрация взяла на себя расходы по транспортировке.
МО «Лихачевское»: елка уже стоит в центре поселка Мирный с 12 декабря. Она установлена около местного Дома культуры, где планируются народные гуляния. Высота новогоднего символа примерно 6 метров. Доставил его до места на своем личном транспорте Владимир Кошкин, помогли и сотрудники Октябрьского мастерского участка ООО «Дмитриевский ЛПХ».
МО «Синицкое»: зеленую красавицу традиционно устанавливают перед Домом культуры в двадцатых числах. Этот год - не исключение. И транспортировкой (из леса на саночках), и установкой новогоднего дерева занимаются специалисты ДК. А украшения на елку -2014 готовили дети, занимающиеся в кружках по интересам.
МО «Октябрьское»: самая «ранняя елка». На главной площади райцентра она была установлена еще 9 декабря. Высота - 18 метров. Все хлопоты и расходы по транспортировке и установке новогоднего дерева разделили три компании: МУП «Благоустройство», «Стройка плюс», УК «Октябрьское». Праздник, посвященный торжественному открытию елочки, состоялся 15 декабря (подробнее - на стр.7).
МО «Илезское»: установка новогоднего атрибута планируется в 20-х числах декабря. С 2011 года стало традицией устанавливать две ели: одна - в поселке Северный, на площади около магазинов. Вторая - в Тарноге. Елочки в этом году решили выбирать не слишком высокие: 2,5 - 3 метра. Организационными вопросами занимаются общественный Совет поселка и Глава.
МО «Лойгинское»: в поселке елка появится перед самым Новым годом. Обычно в Лойге ель устанавливается в центре на месте старого клуба. Занимается подбором и установкой ели администрация поселка. Планируется поставить дерево высотой 10-12 метров.
МО «Киземское»: вопрос у «обезглавленного» поселения пока подвис. Не определено пока даже место, где будет стоять центральная елка, так как на месте, где она воздвигалась раньше, построено здание. Однако, в двадцатых числах новогодняя красавица у жителей и гостей Киземы все же появится. Все «елочные» хлопоты легли на плечи администрации поселения.

21 декабря 2013

Комментарии (0)