архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Федеральные политики в районе

Федеральные политики в районе

Федеральные политики  в районе

В рамках Чемпионата России по лыжным гонкам состоялась встреча молодежи района и руководителей организаций с олимпийской чемпионкой, а ныне депутатом Госдумы двух созывов Светланой Журовой и с депутатом Государственной думы РФ Еленой Вторыгиной.

До начала встречи высокие гости осмотрели новый строящийся детский сад в райцентре, побывали в краеведческом музее, в спорткомплексе, где проходили соревнования по теннису. Светлана Сергеевна и Елена Андреевна вручили награды первым победителям.
Выступая перед молодежью, Елена Андреевна отметила, что население Устьянского района отличает особенная черта характера – они никогда не жалуются, живут с оптимизмом и сами успевают давать наставления и нарекания федералам, поскольку им на земле лучше знать, что поправлять надо. В свою очередь Светлана Сергеевна с удовольствием рассказала о себе, об олимпийской победе в 2006 году, которая досталась ей очень нелегко, а также о своем непосредственном участии в подготовке и проведении олимпийских игр в Сочи. Она была автором и воплотителем проекта олимпийской деревни, ее мэром. Особенно она отметила, что сегодня для спортивной России очень важно, что в небольшом северном районе проводятся соревнования по лыжным гонкам столь высокого уровня, как чемпионат России. Радует, что во многом это удалось благодаря государственно­частному партнерству ­ это дорогого стоит.
Светлана Журова является председателем Попечительского совета фонда «Спорт и достоинство», поэтому много говорила о спортивных проектах, реализуемых в стране. На встрече удалось немного затронуть и вопросы политики, которые также волнуют нашу молодежь.

28 марта 2015

Комментарии (0)