архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Флюороавтобус приехал в глубинку

Флюороавтобус приехал в глубинку

Специалисты Архангельского областного противотуберкулезного диспансера провели осмотр жителей отдаленных населенных пунктов Устьянского района.

Инициатива организации мобильных бригад принадлежит Министерству здравоохранения и социального развития Архангельской области. Главная цель - сделать специализированную медицинскую помощь более доступной и качественной.
Бригада работает в нашем районе с 29 сентября. В Синиках обследование прошли 152 человека, в Мирном - 120.
С 7 по 9 октября специальный флюроавтобус работал в МО «Череновское». За три дня в Квазеньге были обследованы 130 и в Кадыевской 56 человек. Кроме флюорографического обследования, жители могли платно пройти УЗИ внутренних органов. Фельдшер ФАП в Квазеньге Валентина Петровна Бруснигина заранее оповестила всех своих подопечных. Кто помоложе, пришли на проверку сами, а с трудом передвигающихся бабушек подвозил к автобусу водитель Василий Павлович Коробицын. Врач областного диспансера Иван Анатольевич Золотилов не только проводит обследование, но и назначает лечение, дает рекомендации, к каждому пациенту подходит индивидуально. Для людей преклонного возраста и с небольшим достатком такая возможность пройти обследование является порой единственной. Жители довольны, все отмечают очень доброжелательное и внимательное отношение к себе областного доктора, добросовестное исполнение врачебного долга.
Работа специального флюроавтобуса запланирована до 26 октября. График работы можно уточнить в ФАП или районной поликлинике.

19 октября 2013

Комментарии (0)