архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Где купаться летом?

По данным отдела по мобилизационной работе, в Устьянах есть только два разрешенных пляжа. Это традиционно подготовленные места для купания в лагере «Колос» (р. Кокшеньга, МО «Ростовско-Минское») и д. Малиновка возле МБОУ «ДЮСШ» (р. Устья, МО «Шангальское»).

Они вычищены от мусора, из них ежегодно берутся пробы воды на холеру и прочие инфекции. По информации территориального отдела управления Роспотребнадзора, ни одна организация нашего района не обращалась к ним, чтобы официально организовать пляж. И исследование воды Роспотребнадзор проводит «по собственной инициативе». Зато по постановлению администрации МО «Устьянский муниципальный район», введен перечень запрещенных к купанию водоемов во всех поселениях района. Документ с прошлого года изменений не претерпел. На названных территориях положено установить запрещающие знаки и донести данную информацию до населения.
Итак, вот этот перечень:
МО «Октябрьское»: территория реки Устьи, расположенная от места спуска сточных вод до разрушенного моста через Устью; в районе разобранного моста 100 метров ниже течения.
МО «Березницкое»: 800 м ниже по течению впадения реки Ворбаза в Устью.
МО «Лойгинское»: в п. Лойга в районе Печорского нижнего склада; вблизи дома № 22А по улице Центральная; в районе нижнего склада, напротив склада с баллонами газа; водоем за железнодорожными путями напротив ул. Привокзальная; водоем в бывшей зоне отдыха за железнодорожными путями.
МО «Бестужевское»: 50 м вверх и вниз по течению от автомобильного моста через Устью в 500 м. от с. Бестужево; под автомобильным мостом через Устью; 10 м вверх и вниз по течению реки от подвесного моста в с. Бестужево через реку Устью; под подвесным мостом через Устью; 200 м. вверх по течению Устьи от д. Пестово.
МО «Череновское»: 150 м. от моста через Устью в п. Квазеньга, вниз по течению; в районе нижней границы д. Кадыровская по Устье.
МО «Строевское»: 50 м. вверх и вниз по течению Устьи в районе подвесного моста с. Строевское – д. Щапинская; 50 м. вверх и вниз по течению Устьи в районе подвесного моста д. Сабуровская - д. Грунцовская.
МО «Илезское»: искусственные водоемы, расположенные на территории МО «Илезское»
МО «Орловское»: напротив д. Наволок и в 500 м. ниже по течению реки Устьи.
МО «Киземское»: 100 м. вверх и вниз по течению р. Кизема в районе старой водокачки поселка Завода; 100 м. вверх и вниз по течению р. Кизема в районе технологического моста ИП Смирнова Ю.А.; 100 м. вниз по течению от железнодорожного моста через р. Кизему; 50 м. вверх и вниз по течению р. Кизема в районе подвесного моста в микрорайоне «Отделение»; 50 м. вверх и 150 м. вниз по течению р. Кизема в районе очистных сооружений поселка леспромхоза;
МО «Дмитриевское»: территория в районе моста через р. Мехреньгу в д. Алферовская; территория реки Устьи в районе домов № 25, 27 по ул. Советская в д. Алферовская; территория под навесными мостами по р. Мехреньге в д. Щеколдинская, д. Маньшинская, д. Великая по реке Киземе в д. Лущево;
МО «Плосское»: 50 м. от подвесного моста в районе д. Левоплосская ниже по течению р. Устьи; 100 м. от свайного моста в районе п. Студенец ниже и выше по течению р. Устьи; 50м. от подвесного моста в районе д. Михалевская ниже по течению р. Устьи.
Следуя известному изречению «что не запрещено, то разрешено», получается, что в остальных местах купаться можно?

14 июня 2014

Комментарии (0)